Греф не успеет ввести Россию в ВТО до середины июля

Глава Минэкономразвития Герман Греф 12 июня в Санкт-Петербурге заявил, что вступление России в ВТО невозможно до начала саммита "Большой восьмерки". Он подчеркнул, что в лучшем случае страна вступит во Всемирную торговую организацию в начале 2007 года. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Греф уточнил, что вопросы, связанные с присоединением к ВТО удалось минимизировать. Министр добавил, что от выступления России в ВТО выиграет в первую очередь отечественное сельское хозяйство, сообщает "Росбалт".

Ранее, 10 июня, министр финансов США Джон Сноу заявил, что Россия завершит все формальности по вступлению в ВТО до начала саммита "Большой восьмерки", который начнется в середине июля.

Россия пытается вступить в ВТО в течение более чем 10 лет. В июне страна подписала соответствующие документы с Австралией. Пока не одобрили вступление России в ВТО только США, предлагающие отменить пошлины на ввоз самолетов и разрешить создание филиалов иностранных банков. Российские дипломаты считают эти требования неприемлемыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше