Потного авиапассажира не пустили в Германию

Гражданин Германии подал иск против авиакомпании, которая высадила его из самолета из-за излишней потливости, сообщает Ananova.

46-летний Вернер Брехтфельд провел свой последний день на Гавайях под жарким солнцем, фотографируя местные достопримечательности. Вечером он сел на самолет, который должен был лететь из Гонолулу в Лос-Анджелес, где Брехтфельда ждала пересадка на рейс домой, в Дюссельдорф.

Однако как только немец занял свое место, его сосед сзади пожаловался стюардессе на то, что от туриста спереди исходит "адская вонь". Стюардесса попросила Брехтфельда сменить майку, на что тот заявил, что вся его одежда сдана в багаж. Тогда представительница авиакомпании попросила немца покинуть самолет, так как он "доставляет серьезное беспокойство другим пассажирам".

Гражданину Германии пришлось ждать следующего рейса в Лос-Анджелес четыре часа, в результате чего он пропустил самолет в Дюссельдорф, на который у него были билеты.

Теперь потливый турист судится с авиакомпанией в суде Дюссельдорфа. Он рассчитывает получить около 3-х тысяч долларов компенсации за пропущенную пересадку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше