Депутаты хотят запретить рекламу во время спортивных трансляций

Внесенный в Госдуму законопроект запрещает прерывать рекламой спортивные соревнования, транслируемые в прямом эфире, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Документ, написанный депутатами из фракции "Родина", разрешает размещать коммерческие объявления только в перерывах между состязаниями или в том случае, если соревнования остановлены. При этом общая продолжительность рекламы не может превышать 15 процентов трансляции. Если законопроект будет принят, то во время прямого включения с футбольного матча телеканалы не смогут разместить больше 18 минут рекламы. Общая продолжительность рекламных пауз при показе хоккейных матчей составит 12 минут.

Эти нормы не распространяются на трансляцию спортивных соревнований в записи. Такие передачи должны следовать общим нормам законопроекта. Согласно им, запрещено прерывать рекламой программы продолжительностью менее одного часа, а также любые детские и образовательные передачи. В передачах, продолжительность которых составляет не менее часа, может быть не более трех 30-секундных рекламных пауз.

По мнению авторов законопроекта, он уточняет порядок размещения рекламы на телевидении и радио, но не меняет ее общего объема, предусмотренного новой редакцией закона "О рекламе".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше