Улицы Нового Орлеана будет патрулировать Национальная гвардия

На улицах Нового Орлеана вновь появятся патрули Национальной гвардии, объявила в понедельник губернатор штата Луизиана Кэтлин Бланко (Kathleen Blanco), сообщает AP.

Такое решение Бланко приняла после того, как за два дня в Новом Орлеане были убиты шесть человек - была расстреляна машина, в которой ехали пять подростков, кроме того, в одном из местных баров до смерти избит мужчина. "Мы должны сделать все возможное для того, чтобы такое никогда больше не повторилось", - заявила губернатор штата. Сколько именно национальных гвардейцев будут направлены в Новый Орлеан и когда они приступят к патрулированию, губернатор не уточнила.

По данным полиции, убийство подростков стало результатом конфликта между криминальными группировками, занимающимися сбытом наркотиков. Мэр Нового Орлеана Рэй Нэджин (Ray Nagin) ранее в понедельник заявил, что сложная криминогенная обстановка, сложившаяся в городе, мешает возвращению в него жителей, уехавших из-за урагана "Катрина". Нэджин обратился с просьбой направить в Новый Орлеан 300 национальных гвардейцев.

Национальная гвардия патрулировала Новый Орлеан после урагана "Катрина", когда в городе происходили многочисленные случаи мародерства, вооруженных ограблений и нападений на мирных жителей. После того, как обстановка в городе нормализовалась, Национальная гвардия была выведена из Нового Орлеана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше