Жители Южного Бутова обратились за помощью к Путину

Жители Южного Бутова, чьи дома по решению суда должны быть снесены, обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину и Европейскому суду по правам человека, передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на заявление председателя инициативной группы жителей района Владимира Жирнова.

"Шесть лет граждане РФ, имеющие в бессрочном пользовании земельные участки более 50 лет, в настоящее время решением суда лишаются права собственности в нарушение статей 2 и 35 Конституции РФ", - заявил Жирнов. При этом он подчеркнул, что решение суда о сносе домов на Богучарской улице "есть заведомо неправосудный судебный акт, не основанный на законе и фактических обстоятельствах дела и который выражает интерес коррумпированных чиновников Москвы".

По словам Жирнова, в ближайшее время жители поселка намерены просить у столичного правительства разрешение на проведение антикоррупционного митинга "у резиденции главы государства". При этом члены инициативной группы обратились к секретарю Общественной палаты Евгению Велихову с просьбой провести собственное коррупционное расследование по этому поводу.

Между тем, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя префектуры Юго-Западного административного округа Москвы, снос домовладения намечен на 18.30 по московскому времени 20 июня.

При этом агентство отмечает, что разбирать строение "судя по всему, будут солдаты одной из местных воинских частей, так как рабочие, нанятые префектурой, отказались это делать".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше