Жители Сдерота закрывают город

Израильский город Сдерот закрывается в знак протеста против продолжающихся ракетных обстрелов. Жители города объявили всеобщую забастовку, муниципальные рабочие заблокировали въезды и выезды. Вечером в Сдероте будет отключено уличное освещение. В городе проходят массовые демонстрации, сообщает газета Haaretz.

Первоначально акция планировалась на понедельник 19 июня, однако ее перенесли на сутки в связи с приездом президента Израиля Моше Кацава. Он посетил Сдерот в сопровождении министра обороны Израиля Амира Переца.

Сдерот является главной мишенью палестинских боевиков, которые обстреливают израильскую территорию ракетами "Кассам". Жители города требуют от израильского правительства принять меры по предотвращению обстрелов.

Вице-премьер израильского правительства Шимон Перес назвал реакцию жителей Сдерота истерической. По словам Переса, такая реакция только провоцирует новые обстрелы.

"Мы должны остановить истерию, которую все мы разжигаем. Вместо этого мы должны сказать: "Мы это преодолеем, мы не уйдем отсюда". Что случилось? Кассамы, шмассамы! Кирьят-Шмону тоже обстреливают многие годы", - заявил Перес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше