Ростуризм потребовал привлечь к ответственности строптивую турфирму

Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский проинформировал главу МВД РФ Рашида Нургалиева о незаконной предпринимательской деятельности туристической фирмы "ЛУК ТУР". "В настоящее время этим вопросом занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ростуризма.

Стржалковский также отметил, что все пострадавшие клиенты туроператора могут обращаться в столичное управление по борьбе с экономическими преступлениями, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее Ростуризм опубликовал заявление о том, что "ЛУК ТУР" не имеет лицензии на право осуществления турагентской и туроператорской деятельности и на деятельность компании поступают многочисленные жалобы со стороны российских туристов, туроператоров и турагентств.

В частности, в заявлении утверждалось, что около 500 туристов, прибывших в Анталью по путевкам компании "ЛУК-ТУР", отказались заселять в отели, ссылаясь на то, что туроператор не перечислил деньги за проживание.

Незадолго до этого по подозрению в получении взятки были задержаны два сотрудника Ростуризма. О факте коррупции правоохранительным органам сообщил директор "ЛУК-ТУР" Владимир Морозов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше