Телевидению запретили снимать процесс над Баркашовым

На процессе по уголовному делу против основателя "Русского национального единства" (РНЕ) Александра Баркашова запрещена телесъемка.

Как сообщает РИА Новости, Озерский городской суд Московской области в среду частично удовлетворил ходатайство потерпевшего, который просил запретить прессе присутствовать на заседаниях. Суд постановил запретить телесъемку, однако журналисты могут находиться в зале на слушаниях.

По версии прокуратуры, 2 декабря 2005 года основатель РНЕ и еще трое человек избили майора РУБОП и повредили его машину. Фигурантам дела предъявлено обвинение по статье 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Защита Баркашова настаивает на том, что дело сфабриковано.

На слушаниях в среду адвокат Юрий Качан предъявил суду документы, подтверждающие, что протокол осмотра автомобиля сфальсифицирован. Прокурор попросил дать ему время на ознакомление с документом. В итоге, суд объявил перерыв в слушаниях до 22 июня. Ожидается, что в четверг прокурор зачитает обвинительное заключение по уголовному делу, затем выступят подсудимые. Суд также допросит бывшего озерского городского прокурора .

В конце января Баркашов был выпущен на свободу под залог в размере 100 тысяч рублей. Остальные обвиняемые находятся под арестом. По словам адвоката Юрия Качана, один из подсудимых нуждается в судебно-медицинской экспертизе. "Колотов ни с кем не разговаривает, появляется на заседаниях чуть ли не в валенках", - сообщил защитник. В четверг он планирует подать соответствующее ходатайство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше