На "американских горках" в Диснейленде погиб ребенок

Подросток из американского штата Кентукки скончался после того, как прокатился на аттракционе Rock 'n' Roller Coaster в парке Disney-MGM, сообщает издание "Orlando Sentinel". Администрация парка заявила, что аттракцион, представляющий собой разновидность "американских горок", был исправен.
После того, как кабинка аттракциона остановилась, родители мальчика, также участвовавшие в поездке, обнаружили, что он не дышит. Врачам, прибывшим на место происшествия через несколько минут после вызова, не удалось реанимировать ребенка.
Администрация "Диснейленда" предупреждает посетителей, что поездка на скоростных аттракционах может быть опасна для людей с рядом заболеваний, в частности, с болезнями сердца. Между тем, родители погибшего мальчика заявляют, что он был здоров.
Смерть 12-летнего мальчика стала седьмой из тех, которые произошли на аттракционах в парках компании Disney за последние полтора года. Ни один из этих инцидентов не произошел из-за поломки аттракциона. По результатам вскрытия медики заявили, что некоторые из погибших имели медицинские противопоказания к поездкам на скоростных аттракционах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше