У Общественной палаты появилась "Трибуна"

РИА Новости.

Председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев в интервью агентству подчеркнул отсутствие официального статуса у нового партнера Общественной палаты. Он напомнил, что в законе об Общественной палате прописано ее право на собственное печатное издание, однако это право пока не подкреплено достаточными финансами. Между тем газета "Трибуна" не требует с Общественной палаты никаких материальных средств.

Гусев высказал мнение, что, с одной стороны, сотрудничество с Общественной палатой поможет газете получить больше популярности, а с другой - это выгодно и Палате, у которой наконец появится издание, освещающее ее деятельность.

Главный редактор газеты "Трибуна" Олег Кузин, комментируя решение совета Палаты, отметил, что для издания "это не только права, но и, конечно, обязанности".

"Еще вчера главный редактор мог выбирать, кого из членов Общественной палаты печатать, какой документ печатать полностью, а какой нет. Информационное партнерство предусматривает, что мы по целому ряду позиций согласовываем свои шаги. И если Общественная палата считает, что именно это заявление должно быть опубликовано в газете "Трибуна", то оно будет опубликовано", - сказал он.

Предполагается, что партнерство Общественной палаты и газеты "Трибуна" продлится до конца текущего года. А с начала следующего года, когда будут решены вопросы финансирования, у Общественной палаты появится собственное издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше