Украинские пограничники спасли российскую яхту

В субботу пограничники Донецкого пограничного отряда спасли в Азовском море российскую яхту, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу погранотряда.

Около 18 часов по московскому времени яхта "Виймси" (порт приписки Ростов-на-Дону), которая направлялось в Геленджик, примерно в 3,5 километра от украинского берега получила пробоину, села на мель и начала тонуть.

Сигнал бедствия с яхты получило российское судно "Ярославль", которое передало ее координаты в Донецкий пограничный отряд. Украинские пограничники на катере прибыли на место происшествия, задраили пробоину и сняли судно с мели.

На яхте находились семеро граждан России. По словам пресс-секретаря Донецкого погранотряда Эдуарда Никитенко, российская яхта вышла в море, не имея соответствующего разрешения.

Как напоминает агентство, однотонник "Вийсми" спущен на воду в 1983 году в Таллине. Яхта является обладателем Кубка губернатора 2003 года, пять раз участвовала в регате Эгейского моря и один раз выиграла главный приз этих соревнований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше