"Центртелеком" уволит каждого восьмого сотрудника

Один из крупнейших операторов связи в России компания "Центртелеком" сократит численность персонала в 2006 году на 12 процентов, сообщил директор по персоналу компании Дмитрий Карманов, передает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Сейчас в компании работает около 68 тысяч человек.

В течение ближайших трех лет "Центртелеком" намерен уволить каждого четвертого сотрудника. Это позволит оставшимся поднять зарплату. Как сообщил Дмитрий Карманов, в 2006 году она увеличится на 14,6 процента.

В то же время другая дочерняя компания "Связьинвеста" "Ростелеком" намерен сократить штат компании на 3-4,5 процента в течение 2006 года. Об этом сообщил финансовый директор компании Андрей Гайдук, передает "Интерфакс". Сейчас в компании работает 23,6 тысяч человек.

В 2005 году сокращения были еще больше и составили 7 процентов. Сколько работников "Ростелекома" будет уволено в следующем году, пока неизвестно.

"Ростелеком" специализируется на предоставлении услуг дальней связи. Компания имеет прямые международные выходы на сети более 100 операторов в 72 странах, участвует в 30 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями.

"Центртелеком" является крупнейшим оператор стационарной связи в России. Компания занимает пятое место по объему продаж в сфере телекоммуникаций после "Ростелекома", МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше