MySpace занял первую строчку популярности

По данным Hitwise, сайт социальной сети MySpace занял первую популярности среди сайтов в США, обогнав даже Yahoo, долгое время стоявшего на первом месте этого рейтинга, сообщает Reuters.

На сегодняшний день на MySpace.com приходится 4,46 процента вообще всех посещений сайтов в США. Также на Myspace приходится 80 процентов всех посещений сайтов социальных сетей, говорится в заявлении Hitwise.

В июле 2005 года News Corporation купила MySpace.com за 580 миллионов долларов. На сегодняшний день MySpace насчитывает свыше 85 миллионов пользователей. Стоит заметить, что численность интернет-аудитории в 2005 году составила 1 миллиард человек. В этом году основатели MySpace.com Крис Девольф (Chris DeWolfe) и Том Андерсон (Tom Anderson) получили награду Webby в номинации "Прорыв года" (Breakout of the Year).

В середине июня 2006 года главный операционный директор News Corporation Питер Чернин (Peter Chernin) сообщил о планах компании разместить на сайте популярной социальной сети MySpace.com контекстную рекламу крупнейших поисковых систем Google, Yahoo и Microsoft MSN. По данным Financial Times, News Corporation планирует заработать на рекламе от 600 до 800 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше