Палаточный городок вернулся на Майдан

Украинская пропрезидентская партия "Пора" развернула палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве в знак протеста против формирования коалиции Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

В настоящее время, как передает ProUA со ссылкой на пресс-секретаря "Поры" Марьяну Почтарь, на центральной площади города находится 50 палаток. Планируется, что к вечеру среды их будет поставлено около тысячи.

Почтарь сообщила, что палатки ставят активисты "Поры", однако к акции протеста могут присоединяться все граждане, поддержавшие позицию партии. В дальнейшем планируется также развернуть палаточный городок у здания Верховной Рады. Почтарь добавила, что "Пора" будет проводить акции протеста до удовлетворения своих требований.

Ранее сообщалось, что "антикризисная" коалиция в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии приступила к обязанностям 11 июля. После этого Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украины" призвали распустить парламент и провести досрочные выборы депутатов Рады.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше