Затонул плавучий док с российским экипажем на борту

У берегов Китая в Восточно-Китайском море в пятницу, 14 июля, затонул плавучий док с российским экипажем на борту, сообщает агентство РИА "Новости", со ссылкой на представителей Владивостокского спасательно-координационного центра (СКЦ).

Плавучий док шел на буксире из Владивостока, направляясь во вьетнамский порт Вунктау. В 30 милях от китайского побережья док и буксирующее его суда "Лазурит" и "Топаз" попали в шторм, вызванный тайфуном "Билис" (Bilis). По сообщениям из района бедствия, высота волн достигала шести метров, а порывы ветра доходили до 28 метров в секунду. В результате плавучий док получил пробоину и затонул.

Десять из одиннадцати человек команды плавучего дока были эвакуированы на сопровождавшие его суда-буксировщики "Лазурит" и "Топаз". Одиннадцатый член экипажа, по предварительным сведениям, это капитан затонувшего судна, на данный момент считается пропавшим без вести.

Для его поиска задействованы уже упомянутые российские суда "Лазурит" и "Топаз", а также находящееся в районе бедствия китайское спасательное судно. Поиски осложнены плохими погодными условиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше