На eBay продадут возможность выпить чаю с Нельсоном Манделой

Нельсон Мандела (Nelson Mandela) и Билл Клинтон (Bill Clinton) во время посещения кардиологического центра в Йорханнесбурге сообщили, что на крупнейшем интернет-акционе eBay будет продана возможность выпить чаю с бывшим президентом ЮАР Нельсоном Манделой, сообщает AFP.

Необычный лот будет выставлен на eBay 6 ноября 2006 года, а торги продлятся до 16 ноября. Собранные деньги пойдут на помощь африканским детям, страдающим сердечными заболеваниями. По словам Нельсона Манделы, каждая кардиологическая операция стоит 14 тысяч долларов, что является недоступным для родителей африканских детей.

Идея сама по себе не является новой. К примеру, Уоррен Баффетт, занимающий вторую строчку в списке Forbes после Билла Гейтса, проводит подобные торги ежегодно, начиная с 2000 года. Получить право отобедать с миллиардером стремятся в основном бизнесмены, желающие получить инвестиции для своих проектов. Полученные деньги перечисляются в благотворительный фонд Glide Foundation, который занимается помощью малоимущим и бездомным. В 2006 году за право отобедать с Уорреном Баффеттом на eBay предложили более полумиллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше