G8 приняла документы по основным темам саммита

На утреннем заседании саммита "Большой восьмерки" были приняты документы по трем основным темам саммита - энергетической безопасности, здравоохранению и образованию, сообщает РИА Новости.

Документы озаглавлены "Глобальная энергетическая безопасность", "Борьба с инфекционными заболеваниями" и "Образование для инновационных обществ в XXI веке".

После утреннего заседания главы государств "восьмерки" встретились с участниками "Юношеской восьмерки". Президент России Владимир Путин назвал их дублерами лидеров G8 и пообещал ознакомиться с подготовленной ими программой развития образования и воспользоваться новыми идеями. Президент США Джордж Буш, со своей стороны, отметил, что кто-то из представителей "Юношеской восьмерки" со временем может стать руководителем государства и участвовать во "взрослом" саммите, а японский премьер Дзюнъитиро Коидзуми сказал, что в юном возрасте не мог себе представить, что молодые люди могут общаться с мировыми лидерами в том формате, который им предложен в рамках саммита G8.

Между тем, супруги лидеров G8 провели круглый стол по проблеме образования. В круглом столе приняла участие ректор Санкт-Петербургского университета Лариса Вербицкая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше