Кастро и Чавес навестили дом Че Гевары

Кубинский президент Фидель Кастро и его венесуэльский коллега Уго Чавес в субботу в ходе визита в Аргентину посетили дом, где вырос Эрнесто Че Гевара, передает агентство Reuters.

Достопримечательность расположена в городке Альта-Грасиа. Местные жители горячо приветствовали лидеров снаружи, а внутри экскурсовод показал гостям детские фотографии легендарного революционера.

"Че плачет? Не могу поверить!" - пошутил Кастро, разглядывая одну из фотографий. Че Гевара сражался вместе с нынешним кубинским лидером за революцию на "острове свободы" в 1959 году. Восемь лет спустя, напоминает Reuters, в Боливии при участии агентов ЦРУ он был схвачен и казнен без суда и следствия.

"Фидель пригласил меня приехать в дом, где жил Че. Для меня быть здесь, прикоснуться к истории - огромная честь", - признался после экскурсии Чавес.

Венесуэльский и кубинский президенты приехали в Аргентину на саммит латиноамериканского экономического блока "Меркосур". После Аргентины Чавес отправится в мировое турне и посетит Белоруссию, Россию, Катар, Иран, Вьетнам и Мали, уточняет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше