В боях за столицу "Хизбаллы" ранены девять израильских солдат

Девять солдат Армии обороны Израиля получили ранения в перестрелках с боевиками экстремистской группировки "Хизбалла" в Южном Ливане. Столкновения произошли в районе городов Марун аль-Рас и Бинт Джибейл, сообщает Yediot Ahronot.

Бинт Джибейл называют столицей "Хизбаллы", поскольку в этом городе находится основная база группировки, сообщает Jerusalem Post. Израильские войска начали продвижение в сторону Бинт Джибейла, взяв под свой контроль расположенный неподалеку Марун аль-Рас.

Израильский генерал Бенни Ганц ранее заявил, что в Марун аль-Расе находились едва ли не главные укрепления боевиков на юге Ливана.

В ночь на понедельник 24 июля в Южный Ливан были введены дополнительные силы ЦАХАЛа. Солдаты действуют при поддержке авиации и артиллерии. В израильском командовании сообщили, в частности, что самолеты нанесли удары по позициям "Хизбаллы", откуда боевики обстреливали ракетами Хайфу.

Агентство AFP сообщает со ссылкой на источник в командовании ЦАХАЛа, что в ночь на понедельник израильская авиация нанесла 40 ударов по ливанской территории. Представитель израильского командования Алон Фридман заявили, что ЦАХАЛу понадобятся еще 10 дней, чтобы добиться значительного сокращения ракетных обстрелов Израиля.

В ходе наземной операции в Южном Ливане израильтяне захватили двух боевиков "Хизбаллы". Пленные были переправлены на израильскую территорию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше