Партию спикера Совета Федерации не зарегистрировали в Туве

Управление Федеральной регистрационной службы (ФРС) Тувы отказало в регистрации местному отделению Российской партии жизни (РПЖ), которую возглавляет спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Как пишет "Коммерсант", тувинскому отделению РПЖ было отказано в регистрации в связи с тем, что при проверке документов учредительной конференции паспортно-визовая служба обнаружила ошибки в некоторых фамилиях членов партии. Ведущий специалист отдела по делам общественных объединений и религиозных организаций управления ФРС Тувы Нэля Хоз-оол подтвердила эту информацию, но от других комментариев отказалась.

РПЖ подала заявку на регистрацию своего отделения 22 июня. В федеральном руководстве РПЖ пояснили, что речь идет об обнаруженных в учредительных документах опечатках в фамилиях трех партийцев. Руководство РПЖ уже направило в тувинское управление ФРС письмо с просьбой разобраться с документами, однако к перспективам такого разбирательства в партии относятся скептически.

В партии уверены, что ФРС действовала в интересах местной "Единой России", список которой на выборах намерен возглавить руководитель Тувы Шериг-оол Ооржак. Того же мнения придерживаются собеседники "Коммерсанта" в правительстве. Они уверены, что тувинские чиновники убирают конкурентов "Единой России". Отказ последовал сразу после того, как спикер Миронов лично посетил Туву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше