Ющенко признал провал переговоров

Президент Украины Виктор Ющенко был вынужден признать, что переговоры по выходу из политического кризиса зашли в тупик. Несмотря на провал переговоров, Ющенко пообещал действовать в рамках конституции, передает ProUA.

"Ведущие пять политических сил Украины не нашли взаимопонимания в ключевых приоритетах конституции Украины, в ключевых приоритетах национального развития. Это больше всего тревожит", - сказал Ющенко. Он также отметил, что ключевой документ, Универсал национального единства, так и не был подписан.

По словам Ющенко, к вечеру 1 августа участники переговоров достигли взаимопонимания по нескольким пунктам соглашения, однако эти договоренности по непонятным причинам были аннулированы.

Консультации в секретариате президента в настоящее время продолжаются. В них участвует руководство Верховной Рады, лидеры фракций, председатель секретариата президента Олег Рыбачук, его первый заместитель Иван Васюник, представитель президента в Конституционном суде Владимир Шаповал и советник президента Николай Полуденный.

Ранее в среду фракция Партии регионов Украины заявила, что не подпишет Универсал национального единства, если представители других фракций будут требовать внесения дополнительных изменений в документ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше