Ющенко и Янукович договорились не ломать друг друга через колено

У лидера Партии регионов Виктора Януковича и президента Украины Виктора Ющенко есть общее видение многих проблемных вопросов, которые возникли во время обсуждения содержания проекта Универсала национального единства, предложенного главой государства. Об этом, как передает ForUm, Янукович заявил в понедельник по итогам встречи с президентом.

"Мне кажется, что во многих направлениях мы нашли взаимопонимание с президентом", - отметил Янукович, добавив, что это касается "тех разногласий, которые сейчас возникли в видении внутреннего и внешнего курса нашей страны".

"Мы должны двигаться демократическим путем и не ломать через колено политиков и государство", - подчеркнул лидер "регионалов".

Он также отметил, что на встрече с президентом не поднимался вопрос о кандидатуре на пост премьер-министра. Как известно, Янукович был выдвинут на эту должность парламентским большинством.

"Речь об этом не шла, так как есть письмо главы Верховной Рады к президенту Украины, на которое он должен дать ответ", - заявил Янукович. По его словам, политики не должны "торговать" своей программой ради какой-либо должности. "Отношение президента к этому вопросу полностью совпадает с моим, на 100 процентов", - заключил лидер Партии регионов.

По мнению Януковича, предложенный президентом Универсал может быть подписан уже во вторник, 1 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше