Тимошенко расскажет на круглом столе о диване Мороза

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко готова прийти на круглый стол парламентских политических сил с участием президента Украины и представителей общественности, если получит соответствующее приглашение. Об этом она, как передает ProUA, заявила в прямом эфире украинского телевидения.

Тимошенко пояснила, что примет участие в этом мероприятии только ради того, чтобы сообщить общественности и президенту о выявленных ее политической силой фактах коррупции среди депутатов парламента.

"Сегодня я получила справку, что депутаты, в частности от Партии регионов, Компартии и Соцпартии, уже распределяют между собой квартиры, льготы в комитетах", - сообщила лидер БЮТ. "Я знаю, что Мороз (Александр Мороз - спикер Верховной Рады - примечание Lenta.Ru) выделил себе в смете 2,5 миллиона (гривен) на мягкую мебель. Я не знаю, что это должна быть за мебель", - заметила Тимошенко, добавив, что у нее это вызывает "ощущение дежа вю времен Кучмы".

Напомним, что ранее Блок Юлии Тимошенко называл нынешние политические круглые столы "откровенным фарсом и очевидной имитацией политического процесса", поскольку все решения так называемая "антикризисная" коалиция все равно принимает по итогам кулуарных переговоров, а не открытого обсуждения.

Проведение круглого стола ожидалось в среду, о чем во вторник заявил Александр Мороз, особо подчеркнув, что это мероприятие проводится по инициативе президента. Однако в секретариате главы государства отметили, что Виктор Ющенко сам определяет свой график и он не зависит от заявлений депутатов.

Ожидается, что круглый стол с участием президента и представителей всех парламентских фракций все же пройдет в четверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше