"Наша Украина" хочет заменить в коалиции Мороза на Тимошенко

Пропрезидентскую фракцию "Наша Украина" полностью будет устраивать наличие в новой коалиции как минимум трех участников - самой "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партии регионов. Об этом, как сообщает Корреспондент.net, заявил депутат - "нашеукраинец" Анатолий Кинах.

При этом он отметил, что "реалии, безусловно, создают серьезные проблемы для реализации такого варианта". Вместе с тем, по словам Кинаха, переговоры о создании коалиции в таком формате сейчас проходят.

"В основу наших переговоров положен также принцип, что мы не будем принимать участия в новой коалиции в случае присутствия там коммунистов, имея в виду противоположные программные идеологические принципы", - сообщил депутат.

Вторым условием формирования коалиции, с точки зрения "Нашей Украины", является то, что кадровая политика должна проводиться по принципу "не свой-чужой, а на основе профессионализма и моральных качеств", отметил Кинах. "Все это является сейчас предметом переговоров", - подчеркнул депутат.

Как известно, в настоящее время в парламентскую коалицию входят "регионалы", Соцпартия, возглавляемая спикером парламента Александром Морозом, и Компартия (КПУ). Накануне заместитель руководителя БЮТ, депутат Николай Томенко заявил, что целью круглого стола у президента является привлечение "Нашей Украины" к коалиции, "вытеснив" из нее коммунистов.

В свою очередь, депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что в случае выхода коммунистов из коалиции, она просто развалится. А лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что "Наша Украина" не может требовать выхода КПУ из антикризисной коалиции, поскольку не является ее основателем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше