В Абхазии убиты два российских миротворца

В среду в результате бандитского нападения на автобус в зоне грузино-абхазского конфликта погибли двое российских военнослужащих, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказал министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция, нападение на автобус, перевозивший зарплату военнослужащих миротворческих сил, и автомобиль сопровождения ВАЗ-2110 произошло на дороге между Гагрой и Гудаутой на центральной трассе в районе Форелевого хозяйства.

По информации главы абхазского МВД, иномарка без госномеров догнала автобус, и находившиеся в ней бандиты открыли огонь по сопровождающему автомобилю.

Легковая машина сошла с трассы и вылетела в кювет, а находившийся в автобусе военнослужащий открыл ответный огонь по нападавшим. Получив отпор, бандиты не сумели завладеть перевозимыми деньгами и скрылись с места происшествия, подчеркнул Хеция.

Двое военнослужащих, которые находились в машине сопровождения, получили ранения и скончались в больнице города Сочи, куда их доставили на вертолете, уточнил абхазский министр.

"Как только был получен сигнал о нападении, по тревоге был поднят весь личный состав МВД, введен план "Перехват". Удалось задержать одного из преступников, который был ранен во время перестрелки. Также были задержаны несколько лиц, с которыми оперативные службы ведут работу", - добавил Хеция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше