Адвокат проплыл всю Темзу брассом

Льюис Пью, 37-летний активист из природоохранной организации WWF стал первым человеком, который проплыл брассом от истока к устью Темзы, сообщает The Independent.

Путешествие длиной в 325 километров заняло у него 21 день. Пью плыл всю световую часть суток, делая короткие остановки для сна по ночам. Особенно трудно далась ему первая стадия путешествия, во время которой пловец вынужден был идти по дну обмелевшей из-за жары реки.

Проплывая Лондон, активист впервые за все путешествие вылез из воды днем для того, чтобы отнести в резиденцию Тони Блэра на Даунинг стрит свое воззвание. Выяснилось, что марафон Пью был посвящен борьбе с глобальным потеплением. От лица WWF он просил британское правительство сократить выброс в атмосферу парникового газа.

"Я чувствовал себя Форестом Гампом, когда шел на встречу с премьер-министром", - рассказал пловец журналистам. Он говорил с Блэром несколько минут.

Адвокат по профессии, Пью не первый раз ставит рекорды в марафонских заплывах. Он плавал на длинные растояния во всех пяти океанах мира, даже в Северном ледовитом океане. При этом Льюис назвал плавание вдоль Темзы самым сложным своим достижением из-за необыкновенно жаркой погоды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше