Минэкономразвития повысило прогноз по росту ВВП

Минэкономразвития пересмотрело прогноз по темпам роста ВВП в 2006 году. Как заявил глава департамента макроэкономического прогнозирования министерства Андрей Клепач, рост ВВП в 2006 году составит 6,6 процента. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее предполагалось, что показатель не превысит 6,5 процента.

Правительство уже не в первый раз поднимает прогноз по росту ВВП. В конце июля планка была поднята с 6 до 6,1 процента, а в начале августа Андрей Клепач заявил о том, что экономика России подрастет на 6,5 процента. В первом полугодии ВВП увеличился на те же 6,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Андрей Клепач также сообщил, что рост промпроизводства в России составит до 4,7 процентов при предыдущем прогнозе в 4 процента. По его словам, в этом секторе в 2007 и 2008 годах будет спад, однако к 2009 году Россия вновь выйдет на рост в 4,7 процента.

Чиновник заявил, что номинальный курс рубля не претерпит серьезных изменений в течение трех лет. В конце текущего года курс российской валюты по отношению к доллару составит 26,7 рубля, в конце 2007 года - 26,4 рубля, на следующий год снова 26,7 рубля, в еще через год - 27,1 рубля за один доллар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше