Насралла поддержал решение отправить ливанских солдат на границу

В среду лидер группировки "Хизбалла" Хасан Насралла заявил, что поддерживает отправку 15-тысячного контингента ливанских военных на границу с Израилем, передает агентство France Presse.

Телеобращение Насраллы было передано телеканалом "Аль-Манар". По словам лидера "Хизбаллы", решение об отправке войск поможет Ливану и "его друзьям" выработать проект резолюции Совета безопасности ООН в целях "прекращения агрессии". Он выразил сожаление тем, что США пытается навязать СБ видение конфликта с израильской стороны.

Насралла также отметил, что израильские авиаудары не нанесли ущерба военной мощи шиитской группировки. Поэтому, указал он, израильским арабам следует покинуть Хайфу, которая неоднократно подвергалась ракетным ударам с территории Ливана.

"Вот специальное послание арабам Хайфы. Я должен сказать, что мы скорбим по вашим мученикам и вашим раненым. Я прошу и заклинаю вас, уезжайте из этого города. Во время последнего этапа ваше присутствие и то, что с вами случилось, не позволяли нам в полной решимостью атаковать этот город", - пояснил лидер "Хизбаллы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше