Из рижской тюрьмы сбежала банда уголовников

В ночь со вторника на среду из Рижской центральной тюрьмы сбежали четверо заключенных. Как сообщает латвийская интернет-газета NovoNews со ссылкой на телеканал LNT, преступники выломали решетки на окнах и спустились с третьего этажа, скорее всего, по веревке из связанных простыней. Охранники заметили беглецов и даже произвели несколько выстрелов в их направлении, но промахнулись.

Все сбежавшие уголовники были осуждены за тяжкие преступления. По версии полиции, организатором побега являлся многократно судимый Эрик Аткачовс 1973 года рождения. В последний раз он был приговорен к 13-ти летнему сроку заключения.

Второй сбежавший - Виктор Атаманов 1963 года рождения, отбывавший 12-ти летний срок за убийство. К группе беглецов также примкнули Алексей Иванов 1979 года рождения, осужденный за кражу на 8 лет, и многократно судимый за воровство Ричард Праведс 1980 года рождения.

В городе объявлена операция "Перехват": под усиленный контроль полиции взяты все мосты и магистрали. По факту побега возбуждена служебная проверка. В качестве одной из причин случившегося пресс-секретарь Управления мест заключения Карлис Сержантс назвал острый дефицит кадров в рядах правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше