Маппет-шоу разыгрывает недетские спектакли

Куклы из знаменитого детского "Маппет-шоу" показывают на Эдинбургском театральном фестивале Fringe импровизационные спектакли только для взрослых. Критики и зрители с восторгом приняли новую идею Брайана Хенсона, сына покойного Джима Хенсона, создателя "Маппет-шоу", отмечает Reuters.

Тему каждого спектакля "Jim Henson's Puppet Improv" диктуют сами зрители. В результате, в шоу фигурируют не только свинка Мисс Пигги и лягушонок Кермит, но и гомосексуалисты-погонщики ослов, группа хот-догов , стремящаяся на подпевки к Рикки Мартину, и другие странные персонажи. "Мне очень нравится делать спектакль, когда можно следовать только своему воображению", - говорит Брайан Хенсон, планирующий перенести импровизационные шоу на телевидение.

На фестивале Fringe в 2006 году кукольных спектаклей для взрослых оказалось больше, чем детских. С точки зрения Хенсона, кукольники во всем мире следуют этой тенденции, хотя и с некоторыми региональными различиями: "Американцам больше нравится действие: они хотят смотреть, как куклы колотят друг друга. Британская аудитория другая: им подавай больных и чокнутых, но интеллектуальным образом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше