Абхазия не нашла окопов у границы с Грузией

Военное ведомство Абхазии не направляло в Гальский район на границе с Грузией дополнительные войска, сообщает ИА "Apsny Online" со ссылкой на замминистра обороны Гарри Купалба. Купалба также опроверг сообщения грузинских источников о том, что военные заставляют местных жителей рыть окопы. По словам чиновника, "окопы там вообще никто не роет, просто жители ряда сел по собственному желанию расчищают заросшие дороги".
Замминистра обороны утверждает, что в Гальском районе находятся всего 10 военнослужащих, а также сотрудники правоохранительных органов. Ранее грузинский телеканал Rustavi 2 сообщил, что в район, где, по информации грузинских СМИ, происходят похищения и убийства местного грузинского населения со стороны абхазской полиции, стягиваются подразделения ВС Абхазии. Журналисты сообщали также, что военных сопровождают представители российского спецназа, прибывшие из Краснодарского края.
Позднее сведения о концентрации войск в Гальском районе подтвердил госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе, а также представители МИД Республики. Грузинская сторона в очередной раз заявила, что российские миротворцы в регионе не выполняют свои обязанности, игнорируя нарушения, которые имеют место в Гальском районе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше