В тираспольском троллейбусе взорвали гранату РГД-5

Один человек погиб и одиннадцать получили ранения в результате взрыва, произошедшего в Тирасполе в воскресенье, сообщает РИА Новости.
По словам представителя МВД Приднестровья, пятеро пострадавших помещены в реанимацию в критическом состоянии. Еще шестеро человек находятся в травматологическом отделении местной больницы. Среди раненых девочка 6-7 лет и грудной ребенок.

Взрыв произошел на задней площадке троллейбуса № 2 в микрорайоне Октябрьский. По предварительным данным, взорвалась граната РГД-5. В то же время "Интерфакс" сообщает, что следователи обнаружили в троллейбусе два запала от гранат.

Между тем правоохранительные органы не склонны расценивать происшедшее как теракт. Источник РИА Новости в МВД сообщил, что гранату, скорее всего, подбросили на остановке. Однако водитель троллейбуса рассказал агентству, что взрыв произошел не после остановки, а за несколько метров до нее.

В Тирасполе создан оперативный штаб. Кроме того, за информацию, которая может способствовать раскрытию преступления, объявлено вознаграждение в 10 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше