Израильские военные объявили о ракетном обстреле со стороны "Хизбаллы"

По данным израильских военных, в ночь на вторник по меньшей мере десять ракет "Хизбаллы" разорвались вблизи расположения частей Армии обороны Израиля на юге Ливана, передает AFP.

Пострадавших и погибших в результате двухчасового обстрела нет, ракеты не попали на территорию Израиля. Израильские военные подчеркнули, что не открывали ответный огонь.

Тем временем представители "Хизбаллы" объявили, что с начала перемирия в 8 часов утра понедельника по местному времени (9 утра по московскому) ни один из боевиков группировки не пострадал. В заявлении говорится, что сообщения израильских военных о по меньшей мере четырех убитых боевиках являются "безосновательными".

Напомним, несмотря на перемирие, объявленное в соответствии с резолюцией СБ ООН, израильские военные в понедельник продолжили операции по уничтожению боевиков "Хизбаллы". Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт пообещал и далее уничтожать главарей боевиков, а лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла в свою очередь поклялся сражаться с израильскими солдатами до тех пор, пока последний из них не покинет территорию Ливана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше