Чейни объявил Буша спасителем нации

Тот факт, что в США с 11 сентября 2001 года не произошло ни одного теракта, доказывает эффективность политики Джорджа Буша и его администрации. С таким заявлением, как сообщает LA Times, выступил на конференции ветеранов вице-президент Дик Чейни.

Он подчеркнул, что террористам удалось провести акции в Мадриде, Лондоне, Джакарте, но территория США осталась для них недоступна. "Конечно, никто не может полностью гарантировать, что мы вновь не подвергнемся атаке. Но то, что в течение столь длительного периода этого не случилось, очевидно не случайно", - сказал Чейни.

Не преминул вице-президент упомянуть и политику администрации в Ираке, которая, по его мнению, является ключевым моментом борьбы США с мировым терроризмом. "Поспешный вывод наших войск из Ирака, станет победой террористов, приглашением к эскалации насилия против наций, стремящихся к свободе, и ударом по безопасности самих США", - добавил вице-президент.

Напомним, что оппоненты Джорджа Буша полагают, что именно иракская кампания серьезно ослабила позиции США в мире и сделала их более уязвимыми для террористических акций.

Эксперты отмечают, что отсутствие терактов на территории США стало краеугольным камнем предвыборной риторики республиканцев, аргументирующих таким образом правильность курса, избранного действующей администрацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше