Сторонники "Хизбаллы" назвали Аннана американским агентом

28 августа в ходе своего визита в Ливан генеральный секретарь ООН Кофи Аннан столкнулся с массовыми акциями протеста, сообщило агентство Reuters.

Когда Аннан в сопровождении представителей ливанского руководства приехал в южные районы Бейрута, особенно пострадавшие от израильских бомбежек, там его ждал митинг протеста, организованный сторонниками "Хизбаллы".

Участники митинга держали антиамериканские и антиизраильские плакаты, портреты шейха Хасана Насраллы и скандировали: "Кофи Аннан - американский агент".

"Умные бомбы для тупых голов", "Сделано в США" - эти плакаты посвящались американскому оружию, использованному Израилем против ливанцев.

По мнению участников митинга, Аннан не принял всех необходимых мер для прекращения израильской агрессии и таким образом, фактически, поддержал Израиль.

Недовольство Аннаном было столь велико, что, по мнению одного из митинговавших, только руководство "Хизбаллы" помогло предотвратить массовую расправу с генеральным секретарем ООН. Для этого участникам митинга объявили, что Аннан - это "гость".

Напомним, что генеральный секретарь ООН Кофи Аннан прибыл в Бейрут для переговоров с ливанским руководством, на которых должны быть решены некоторые вопросы, связанные с размещением в стране миротворческих сил ООН. Ливанцы, в свою очередь, рассчитывают на помощь Аннана в снятии морской и воздушной блокады Ливана, до сих пор осуществляемой Израилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше