Сбежавшая из плена девушка не жалеет о восьми годах заточения

Наташа Кампуш, которая сбежала от похитителя-педофила Вольфгана Пиклопила после восьми лет заточения, передала через своего психиатра Макса Фридриха письмо, где описала впечатления последних лет жизни, передает Times.

По словам 18-летней Кампуш, она сожалеет о том, что Пиклопил покончил с собой после ее побега. "Я не считаю, что с его стороны это был правильный шаг. Этот человек составлял большую часть моей жизни", пишет Наташа.

Сбежавшая девушка отмечает, что ее юность "отличалась" от той, какая бывает у обычных детей, однако она не считает, что что-то "пропустила" в жизни. "Я не начала курить и не попала в плохую компанию", - сообщает в письме Наташа Кампуш.

О 44-летнем похитителе Вольфгане Пиклопиле девушка пишет, что он ее иногда бил, но также и "поддерживал" все эти годы. Кампуш утверждает, что вполне могла справиться с одиночеством: она вела хозяйство, готовила еду, читала или смотрела телевизор.

По сведениям австрийских журналистов, впервые Наташа Кампуш провела выходные в компании сверстников. Пока неизвестно, были ли это ее прежние друзья, или она только сейчас с ними познакомилась. Отмечается, что девушка "оживленно беседовала" в новой компании. Сейчас местонахождение Кампуш засекречено.

Напомним, что 23 августа в окно одного из частных домов на окраине Вены постучала девушка, которая заявила, что она похищенная восемь лет назад Наташа Кампуш. Проведенный тест ДНК подтвердил это. Врачи, которые обследовали девушку, отметили, что у нее наблюдается "стокгольмский синдром", то есть сочувственное отношение к своему похитителю. В качестве компенсации от австрийского полицейского управления Кампуш может получить около 665 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше