Половина Севастополя осталась без света из-за урагана

Половина микрорайонов Севастополя, а также еще 13 населенных пунктов Крыма остались без света в результате урагана, обрушившегося на побережье полуострова 29 августа, сообщает Корреспондент.net.

По прогнозам синоптиков, ураган, сопровождающийся штормовым ветром скоростью 30 метров в секунду, стихнет не раньше утра среды.

В результате прохождения стихии в Севастополе оборваны линии электропередач, повалены деревья, с некоторых домов сорваны крыши. На море объявлен четырехбалльный шторм, прекращено движение пассажирских катеров.

Как сообщил оперативный дежурный управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации, случаев травматизма граждан пока не зафиксировано.

В Ялте при прохождении циклона за ночь выпала месячная норма осадков. В Евпатории затоплена 50-метровая полоса пляжа. В Алуште ветром повреждены крыши нескольких жилых домов и кафе.

Вечером вторника ураган достиг Симферополя. В городе зафиксировано более 50 случаев падения деревьев, обрыва линий электропередач и телефонной связи.

На места происшествий отправлены бригады МЧС для ликвидаций последствий стихии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше