Дом русского олигарха в Лондоне захватили хиппи

Из лондонского особняка стоимостью 14 миллионов фунтов выселяют незаконный сквот, сообщает Times.

30 лет роскошный дом с девятью спальнями в престижном районе Примроуз Хилл на севере британской столицы принадлежал респектабельному экономисту. В мае прошлого года особняк приобрел неизвестный русский бизнесмен. Новый владелец так ни разу и не приехал туда с момента приобретения.

Вскоре пустующий дом облюбовали молодые люди без определенных занятий, которые взломали дверь и вселились туда. Однако в конце августа рейв-вечеринка в роскошном доме достигла таких масштабов, что соседи пожаловались в полицию.

По свидетельствам очевидцев, на круглосуточный рейв явилось не менее восьми сотен гостей. Устроители праздника заявили стражам порядка: "По крайней мере, мы старались, чтобы все было аккуратно, и не пускали толпу на газоны!". Они уверяли, что на празднике не употреблялось никаких наркотиков, кроме тех, что можно найти в любом британском клубе, кроме того, на входе в особняк стояли люди, которые не пускали внутрь несовершеннолетних.

Впрочем, эта информация не переубедила стражей порядка, которые планируют насильственно выселить сквот в начале сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше