Противники Шварценеггера признались в краже компромата

Тайна похищения из компьютерной сети офиса губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера компрометирующей его аудиозаписи раскрыта. Как сообщает AP, Кэти Калфо, руководитель штаба демократа Фила Энджилайдеса, претендующего на пост губернатора на следующих выборах, признала, что файл был скачан ее подчиненными.

"Никто не занимался хакерством, - сказала Калфо на специальной пресс-конференции. - Наши сотрудники скачали этот файл из открытого раздела официального сайта действующего губернатора". В то же время, Калфо выразила сожаление о том, что двое работников штаба предоставили файл газете Los Angeles Times. По ее утверждению, она ничего не знала об этом до появления соответствующей статьи.

В свою очередь, представитель Шварценеггера Эдам Мендельсон заявил, что "файл находился в закрытом сервере в офисе губернатора, и без незаконных манипуляций доступ к нему не мог быть осуществлен".

Напомним, что аудиозапись, произведенная в марте 2006 года во время совещания Шварценеггера с главой его штаба Сюзан Кеннеди, зафиксировала не относящееся к делу обсуждение национальной принадлежности и черт характера члена местного законодательного собрания Бонни Гарсиа. Шварценеггер объяснял ее горячий нрав наличием пуэрто-риканской и кубинской крови.

После публикации статьи в LA Times, Шварценеггер принес извинения за допущенную им вольность, и Гарсиа приняла их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше