Венгрия открыла границы для украинцев

Правительство Венгрии ввело безвизовый порядок транзитного проезда граждан Украины по территории Венгрии при условии наличия у них необходимых документов. Об этом, как сообщает ForUM, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В числе необходимых для пересечения границы документов: действительное разрешение на проживание, транзитная виза или виза на коротко- или долгосрочное пребывание в государствах-участниках Шенгенских соглашений и странах, которые намерены присоединиться к этим соглашениям в ближайшее время (Чехия, Эстония, Кипр, Литва, Латвия, Венгрия, Мальта, Польша, Словения и Словакия), а также разрешение на проживание в Швейцарии и Лихтенштейне.

При этом одноразовый транзит по территории Венгрии не может превышать 5 дней, отмечается в сообщении МИД.

Ранее транзитные визы для украинцев, у которых есть действительные визы или разрешения на проживание в странах Шенгенской зоны, отменили также Чехия, Словакия и Латвия.

Введение безвизового транзитного пересечения границы с Чехией вступило в силу с 1 сентября, со Словакией оно будет действовать с 1 октября, с Латвией - с 1 декабря. Срок транзитного проезда в данном случае также не может превышать 5 суток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше