"Жизненцев" подозревают в подделке подписи президента

Достоверность подписи Путина под письменным согласием на использование в агитматериалах липецкого регионального отделения Российской партии жизни (РПЖ) его изображения и цитирование его позитивных высказываний о "жизненцах" должна быть проверена почерковедами. На этом, сообщает Газета.Ru, настаивает Демократическая партия России (ДПР).

Липецкое региональное отделение Демократической партии обратилось в местный избирком с просьбой разрешить ознакомиться с документом за подписью президента, однако получило отказ, в результате чего высказало сомнения в достоверности заявления РПЖ о наличии такого согласия Путина.

Напомним, что, как стало известно, лидер "жизненцев", номер один в партсписке в Липецкой области Сергей Миронов еще 3 августа получил от Путина письменное разрешение на публикацию своих фотографий и цитат в агитматериалах РПЖ.

Партия распространила печатную продукцию с высказываниями президента, взятыми из обращения к делегатам IV съезда РПЖ в 2005 году, когда Путин назвал создание РПЖ "добрым знаком для нашей страны" и сказал, что позиция партии "по актуальным социально-экономическим проблемам, твердая приверженность демократическим ценностям заслуживает высокой оценки". В липецком избиркоме также получили проект плаката размером 3 на 6 метров с изображением Путина и Миронова, сидящих за столом. Плакат содержит предвыборный слоган "За жизнь, за родину, за народ!".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше