Обвиняемые по делу Старовойтовой выступили с последним словом

Павел Стехновский и Вячеслав Лелявин, обвиняемые в соучастии в убийстве депутата Государственной думы второго созыва Галины Старовойтовой, выступили на суде с последним словом, сообщает РИА Новости.

При этом Лелявин, которому инкриминируют прослушивание телефонных разговоров депутата, полностью отверг свою вину. Стехновский, которого подозревают в осуществлении видеосъемки парадной дома Старовойтовой, а также в приобретении пистолета, который был использован для убийства, частично признал свою вину.

"Признаю свою вину в том, что участвовал в сделке по приобретению оружия. Я участвовал в ней в качестве посредника, сам этого оружия не видел, не держал его в руках. Я очень сожалею, что оказался в этой ситуации, но это было непреднамеренно, я не знал, для каких целей приобреталось оружие", - сказал он.

Тем не менее, прокурор в своей заключительной речи сказал, что считает вину обоих полностью доказанной и призвал присяжных вынести соответствующий вердикт. К мнению гособвинителя присоединилась и сестра погибшей - Ольга Старовойтова.

"Считаю, что аргументы гособвинения очень убедительны. Полностью поддерживаю гособвинение и надеюсь на ваш справедливый вердикт, господа присяжные заседатели", - сказала она.

Напомним, что непосредственные исполнители убийства депутата уже осуждены. Стехновский и Лелявин проходят по делу об убийстве Старовойтовой в качестве соучастников преступления.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше