Двух байкеров-грабителей ловили 100 милиционеров

Московским милиционерам удалось задержать двух мотоциклистов, подозреваемых в причастности к серии ограблений на дорогах. Для их поимки минувшим днем на столичные улицы выехали около сотни сотрудников ГИБДД на мотоциклах, пишет газета "Комсомольская правда".

Злоумышленники были арестованы, когда попытались вырвать сумочку у посетительницы супермаркета "Борисовский" в Южном округе. Задержанные уроженцы Грузии, 33-летний Давид и 35-летний Сергей, отрицают свою причастность к другим похожим преступлениям.

Однако в кармане одного из мужчин милиционеры обнаружили мобильный телефон, который находился в сумочке, похищенной мотоциклистами несколько дней назад у женщины в Пресненском районе.

По сведения сотрудников МВД, один из задержанных работает в автосервисе, другой - в кафе "Ласточка" в Текстильщиках. Подержанный мотоцикл "Ямаха" мужчины купили за пять тысяч долларов.

Милиционеры не исключают, что в Москве орудует еще одна банда мотоциклистов-грабителей, так как некоторые потерпевшие утверждают, что на злоумышленниках были бело-сине-красные шлемы, а на этих задержанных - черные.

Напомним, что 16 сентября в Москве мотоциклистами за три часа были ограблены пять женщин, сумма похищенного оценивалась в 400 тысяч рублей. За последнюю неделю, по сведениям начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы Вячеслава Козлова, было совершено 30 подобных нападений, пишет "Независимая газета".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше