В Нью-Йорке раздали журналистскую "Эмми"

В Нью-Йорке в понедельник вечером состоялась церемония награждения телевизионной премии "Эмми" за достижения в журналистике и документалистике. Как сообщает Reuters, наградами в основных номинациях были отмечены репортажи из Ирака, материалы о борьбе с терроризмом и работа журналистов в разрушенном ураганом "Катрина" Новом Орлеане.

По пять "Эмми" (Emmy) получили CBS и PBS, четыре статуэтки достали History Channel, три - ABC и National Geographic Channel. У CNN и NBC - по две награды. Представители Discovery Channel и WashingtonPost.com выходили за премией лишь однажды.

Две из трех статуэток ABC получила серия репортажей Питера Дженнингса (Peter Jennings) из Ирака. Документальный цикл был сделан популярным ведущим незадолго до его смерти от рака в августе 2005 года. Еще одну награду - за лучшее расследование - получила выходящая на ABC программа вечерних новостей.

Вечерним новостям на NBC награда досталась за освещение последствий урагана "Катрина". Программа "60 минут" на CBS была отмечена статуэткой за фильм о секретных тюрьмах ЦРУ. Еще один лауреат "Эмми" - передача "Линия фронта" на PBS. Программа была удостоена высокой оценки за фильм о пытках в американских тюрьмах.

Церемония вручения "Эмми" за достижения в шоу-бизнесе прошла в конце августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше