Андрею Козлову нашли еще одного преемника

Новым председателем совета директоров Национального депозитарного центра (НДЦ) утвержден заместитель председателя Банка России Константин Корищенко. Соответствующее решение было принято единогласно на общем собрании НДЦ. До Корищенко данный пост занимал заместитель председателя Банка России Андрей Козлов, который был убит 13 сентября, сообщает "Интерфакс".

Корищенко пообещал сделать все возможное для реализации стратегических планов НДЦ, которые были разработаны Андреем Козловым. Главной же своей задачей новый председатель считает оперативное создание в России центрального депозитария. "Мы настраиваемся на конструктивную работу и предпримем все усилия для завершения в кратчайшие сроки деятельности по разработке и принятию законопроекта о центральном депозитарии", - подчеркнул Корищенко.

Некоммерческое партнерство "Национальный депозитарный центр" было учреждено 21 января 1997 года Банком России и Московской межбанковской валютной биржей. На сегодняшний день НДЦ обслуживает 100 процентов сделок на рынке государственных краткосрочных бескупонных облигаций и облигаций федеральных займов, 95 процентов сделок на рынке корпоративных и региональных облигаций, а также более 90 процентов биржевых сделок с акциями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше