Руководство Росприроднадзора на Сахалине отстранено от работы

Руководство территориальных органов Росприроднадзора на Сахалине во вторник отстранено от работы министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации РИА Новости, в период с 27 по 30 сентября состоится поездка группы экологов и журналистов под руководством заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя в Сахалинскую область. Предложение об участии поступило также представителям посольств Великобритании, Германии, Японии, США, Голландии и Южной Кореи.

Целью поездки является ознакомление с экологической ситуацией в регионе и вертолетный облет объектов инфраструктуры, строительство которых ведется в рамках проекта "Сахалин-2". Планируются рабочая встреча с представителями компании Сахалин Энерджи и участие в работе сессии по вопросам охраны окружающей среды в рамках конференции "Нефть и газ Сахалина-2006".

Ранее сообщалось, что Минприроды распорядится остановить энергетический проект "Сахалин-2", если его участники не обеспечат экологическую безопасность трубопровода. "Сахалин-2" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта выступает компания Sakhalin Energy. Ее акционерами являются англо-голландская Royal Dutch Shell, японские Mitsubishi и Mitsui. Им принадлежат 55, 25 и 20 процентов ценных бумаг соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше