Племянника узбекского президента сдали психиатрам

Племянник узбекского президента Ислама Каримова, независимый журналист Джамшид Каримов содержится в специальной психиатрической больнице в Самарканде. Как сообщает во вторник Фергана.ру, супруга репортера попыталась навестить его в психиатрической больнице, однако ей было отказано в свидании. Тем не менее ей удалось получить подтверждение тому, что Джамшид Каримов действительно находится у них на лечении.

При этом, отмечает издание, семья журналиста продолжает оставаться отрезанной от внешнего мира. Мать журналиста Маргарита Каримова, раньше с охотой общавшаяся с представителями СМИ, теперь просит через своих знакомых, чтобы журналисты ей больше не звонили и не беспокоили.

Ранее сообщалось, что Джамшид Каримов, 39-летний независимый журналист из Джизака, родной племянник президента Узбекистана Ислама Каримова, пропал без вести 12 сентября и семье почти две недели ничего не было известно о его местонахождении.

В начале сентября журналист пытался покинуть Узбекистан. Для получения выездной визы он сдал свой паспорт в ОВИР, однако получить документы так и не успел.

В прошлом году на Джамшида Каримова уже было совершено покушение. Сам журналист уверен, что оно связано с его контактами с представителями зарубежных дипломатических миссий и иностранными СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше