"Альфа-групп" готова продать СТС и "Домашний"

"Альфа-групп" рассматривает возможность в ближайшем будущем продать 26,1 процента акций российского медиа-холдинга CTC Media Inc., зарегистрированного в американском штате Делавэр. Об этом, как пишет издание "Газета", говорится в инвестиционном меморандуме к выпуску евробондов "Альфа-банка" (входит в "Альфа-групп").

CTC Media Inc. владеет телеканалами СТС и "Домашний". Крупнейшими акционерами CTC Media являются шведская Modern Times Group (39,8 процента), "Альфа-групп" (26,49 процента), фонды Baring Vostok (9,99 процента), Fidelity Investments (5,4 процента) и глава компании Александр Роднянский (4 процента).

Ранее сообщалось, что CTC во втором квартале текущего года погасила все обязательства по долгам перед "Альфа-банком". В конце первого квартала задолженность компании перед "Альфа-банком", предоставившим холдингу кредит на 37 миллионов долларов и кредитную линию на 30 миллионов долларов, из которой были привлечены только 4 миллиона долларов, составляла 22 миллиона долларов. Кредит был погашен из средств, привлеченных CTC Media от первичного размещения акций на бирже Nasdaq в начале июня 2006 года (IPO принесло холдингу 110,8 миллионов долларов, включая опционы банков-организаторов).

По состоянию на конец июня сумма средств от IPO, оставшихся в распоряжении холдинга, составила 87,6 миллиона долларов. CTC Media планирует направить их на дальнейшее развитие компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше