Пропавший "Боинг" упал на ферму в Бразилии

Пассажирский лайнер Boeing 737 бразильской авиакомпании Gol, пропавший в пятницу вечером, упал на ферму в труднодоступном районе Бразилии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на мэра одного из небольших городов бразильского штата Мато Гроссо, расположенного в центральной части страны. Подтверждения этой информации из других источников не поступало.

По первоначальной версии, лайнер столкнулся с небольшим самолетом бизнес-класса Embraer Legacy. Сообщалось, что Embraer получил повреждения, но сумел совершить экстренную посадку. Позднее бразильские авиационные власти сообщили, что инцидент с Embraer и исчезновение "Боинга", возможно, не связаны между собой, передает агентство AP.

Жители района, где пропал самолет, рассказали, что видели взрыв в воздухе, сообщает агентство Bloomberg.

Лайнер следовал рейсом 1907 из города Манаус в Бразилиа. По последним данным, на его борту находились 149 пассажиров и 6 членов экипажа. Сообщалось, что в числе пассажиров были сотрудники японской корпорации Yamaha. Руководство Yamaha опровергло эти сведения, передает агентство Kyodo.

Поиски лайнера осложнены труднодоступностью местности. По последним данным, ночью поисковая операция была приостановлена.

В авиакомпании сообщили, что лайнер был новым и имел всего 200 часов налета. Gol получила самолет 12 сентября 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше