В приморском селе выявлена утечка трех тысяч тонн мазута

Аварийно-спасательные службы ликвидируют крупный разлив мазута в Приморском крае, сообщает РИА Новости.

Ночью 1 октября в Дальневосточный региональный центр МЧС РФ поступило сообщение о том, что в селе Чугуевка Чугуевского района Приморья в результате повреждения специальной емкости на почву вылились три тысячи тонн мазута.

В настоящее время на месте аварии работают все спецслужбы района, в том числе силы и средства пожарной охраны, Минобороны и МВД, а также работники местных частных и муниципальных предприятий, рассказали в региональном центре МЧС.

Вокруг села уже сделано специальное обвалование, предназначенное для удержания распространения мазутного пятна. Угрозы загрязнения водоемов и рек пока нет.

По предварительным данным, емкость объемом в пять тысяч кубометров, откуда произошла утечка нефтепродуктов, принадлежит местному предприятию по приему, хранению и переработке топочного мазута. Информация о причинах и размерах аварии уточняется.

В район происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю во главе с генерал-майором Николаем Тимошенко.

Для контроля за ситуацией с момента поступления информации работают еще две оперативные группы во Владивостоке и Хабаровске. Также для оказания необходимой помощи в полной готовности к выезду находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше